PROGRAMA HOLAFLOW

15 de septiembre 2022

Apertura de puertas y entrega de acreditaciones

8:30

Bienvenida

9:20 (Salón de actos 3ª planta)

KEYNOTE: Andoni Luis Aduriz

Chef, líder del ecosistema Mugaritz

Experiencia de innovación en la práctica

9:30 - 10:30 (Salón de actos 3ª planta)

Track 1:

Hábitos y sensaciones en una organización fluida

PromofarmaSonia Saavedra y Toni Valle
10:30 -11:15 (Sala 2.09 2ª planta)

Track 2:

Despertando el flow

HispacoldAntonio Candíl
10:30 -11:15 (Salón de actos 3ª planta)

Coffee Break

11:20 - 11:50 (Hall 3ª planta)

Track 1:

Mejora continua basada en evidencias

ADOBE IncJaume Jornet
11:50 - 12:35 (Sala 2.09 2ª planta)

Track 2:

Gestión por proyectos y su implantación en UHS

ULMA Handling SystemsMáximo García
11:50 - 12:35 (Salón de actos 3ª planta)

Track 1:

Retos en la dirección de proyectos y el papel de la dirección ejecutiva

PMI AndalucíaElena Molina
12:40 - 13:30 (Sala 2.09 2ª planta)

Track 2:

El 1 de abril vamos a morir

HolaluzJordi Medina y Jordi Gelabert
12:40 - 13:30 (Salón de actos 3ª planta)

Comida

13:30 - 14:30 (Hall 3ª planta)

OKR meet Kanban

Dimitar Karaivanov (English)
14:35 - 15:25 (Salón de actos 3ª planta)

Mesa redonda

"De la A a la Z sobre la transición a la gestión del flujo de trabajo"
Participantes: Ana María Jimeno (Línea Directa), Thomas Grant (Cambridge Energy Partners) y Sonia Saavedra y Toni Valle (Promofarma)
15:30 - 16:30 (Salón de actos 3ª planta)

Principios para la gestión de proyectos y portfolios en un mundo cambiante

Teodora Bozheva
16:35 - 17:20 (Salón de actos 3ª planta)

COCKTAIL Y NETWORKING

17:30 - 18:30 (Hall 3ª planta)

PROGRAMA

Apertura

9:00

Bienvenidos

9:20

Invitado Especial: Andoni Aduriz

Inspírate y lleva tu empresa a la vanguardia
9:30 - 10:30

Track 1:

Sonia Saavedra y Toni Valle - Promofarma

10:30 -11:15

Track 2:

Antonio Candíl - Hispacold

10:30 -11:15

Coffee Break

11:20 - 11:50

Track 1:

ADOBE Inc - Jaume Jornet

11:50 - 12:35

ADOBE Inc - Jaume Jornet

11:50 - 12:35

Track 2:

Maxi García - ULMA Handling Systems

11:50 - 12:35

Jordi Medina y Jordi Gelabert - Holaluz

12:40 - 13:25

Lunch

13:30 - 14:30

KEYNOTE

14:30 - 15:30

RoundTable

"De A a Z sobre la transición a la gestión del flujo de trabajo" - Línea Directa, Cambridge Energy Partners, Promofarma
15:30 - 16:30

KEYNOTE

Teodora Bozheva
14:30 - 15:30

Cocktail y networking

17:30 - 18:30